【画像あり】 そう信じて頑張ります!【SKE48】

48pt   2018-06-13 06:24
SKE48まとめ速報

547の素敵な2018/06/12(火) 22:55:58.20ID:+aE39nmF0.net
<テレビレギュラー番組>
毎週日曜日    09:30〜10:00  「AKB48 SHOW!【再】」NHK BSプレミアム
毎週日曜日    11:00〜11:25  「石田純一のサンデーゴルフ」テレビ東京 山内
毎週日曜日    23:00〜23:30  「AKB48 SHOW!」NHK BSプレミアム
毎週月曜日    25:30〜25:35  「SKE48がひとっ風呂浴びさせて頂きます!」テレビ東京
毎週火曜日    24:25〜24:55  「SKE48 むすびのイチバン!」東海テレビ
毎週水曜日    18:15〜18:53  「Station!」ぎふチャン 北野、他 ※「SKE48の岐阜県だって地元ですっ!」コーナー
毎週水曜日    24:59〜25:29  「マジムリ学園」日本テレビ 小畑 ※初回07/25
毎週木曜日    06:00〜08:00  「ドデスカ!」メ〜テレ 須田 ※隔週出演 ※06/14 松井★
毎週木曜日    21:54〜22:00  「SKE48のあいちテル!」東海テレビ
毎週木曜日    25:00〜25:15   「映画MANIA」東海テレビ 高柳
毎週金曜日    23:00〜26:00  「PRODUCE48」Mnet、BSスカパー!(〜25:40) 松井、浅井 ※初回06/15【無】
隔週土曜日    23:00〜23:30  「SKE48 ZERO POSITION〜チームスパルタ!能力別アンダーバトル〜」TBSチャンネル1 MC:北川綾、高柳、後藤 ※リピート放送有 ttp://www.tbs.co.jp/tbs-ch/ichioshi/ske48zeroposition/
毎月更新     * リピート放送  「SKE48学園」アイドル専門チャンネルPigoo ttp://pigoo.jp/pigoohd/ske48/

<テレビゲスト出演>
06/13(水)    25:00〜26:35  「SKE48 ZERO POSITION 3周年記念!“U-18”90分生討論SP【再】」TBSチャンネル1 江籠、竹内、松本、小畑、後藤、斉藤
06/14(木)    19:00〜20:00  「西川貴教の僕らの音楽【再】」フジテレビNEXT 須田、小畑
06/14(木)    24:25〜24:56  「三又ノ番組 アイドル対決前編!」東日本放送 菅原
06/14(木)    25:00〜27:05  「SKE48 ZERO POSITION 新春120分スペシャル120分完全ノーカット対談【再】」TBSチャンネル1 高柳、須田、北川綾、大場、後藤、松井
06/14(木)    25:31〜26:01  「超人女子」テレビ朝日 須田
06/15(金)    18:00〜19:00  「PRODUCE48 #0・プロローグ」Mnet、BSスカパー! 松井、浅井 【無】
06/15(金)    25:00〜28:30  「SKE48 ZERO POSITION AKB48世界選抜総選挙直前!史上最長の生討論SP【再】」TBSチャンネル1 松井、大場、高柳、須田、野島、松本、青木、北野、白井、水野
06/15(金)    25:25〜25:55  「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/15(金)    27:10〜28:20  「第10回AKB世界選抜総選挙SP 前日深夜(仮)」フジテレビ ※出演不明
06/16(土)    10:25〜11:25  「ぶらぶら!D級ウォーカー」東海テレビ 日高、北川綾、須田
06/16(土)    10:30〜16:00  「AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 〜コンサートから午後8時まで独占生中継〜 <第一部>」BSスカパー!
06/16(土)    16:00〜20:00  「AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 〜コンサートから午後8時まで独占生中継〜 <第二部>」BSスカパー!
06/16(土)    16:35〜17:30  「第10回AKB世界選抜総選挙SP 当日直前(仮)」フジテレビ ※出演不明
06/16(土)    19:00〜21:24  「第10回AKB48世界選抜総選挙2018」フジテレビ
06/16(土)    23:00〜23:30  「第10回AKB48選抜総選挙スペシャル」NHK BSプレミアム
06/16(土)    25:00〜26:00  「麻雀ガチバトル トップ目とったんで! 二代目決定トーナメント#1【再】」TBSチャンネル1 松村、惣田

■「AKB48世界選抜総選挙直前!境界線上の少女たち【再】」 松井、須田、小畑、青木、井田 【無】
 【BSスカパー!】
 06/13(水)11:30〜12:00、06/14(木)11:30〜12:00、06/14(木)18:00〜18:30
 06/15(金)11:30〜12:00、06/15(金)25:40〜26:10、06/16(土)08:00〜08:30
 【フジテレビNEXT】
 06/12(火)24:00〜24:30、06/13(水)22:30〜23:00
 06/14(木)11:30〜12:00、06/15(金)10:30〜11:00、06/16(土)08:30〜09:00
■「第10回AKB世界選抜総選挙SP 見どころ」フジテレビ ※出演不明
 06/12(火)24:45〜24:55、06/13(水)24:30〜24:40、06/14(木)24:30〜24:40、06/15(金)25:00〜25:10 c?ro=1&act=rss&output=no&id=6508346&name
   SKE48アンテナトップページへ
SKE48の話題が沢山。